Возможно ли вернуть золотой браслет, который уже 3 раза рвался, при наличии чека и документов?
2 месяца назад купила в ювелирном салоне золотой браслет. 2 раза уже рвался, делала за свой счёт. Теперь порвался в 3 раз. Чек и Документы есть. Могу ли я вернуть товар?
Не нужно было делать за свой счет, сейчас для возврата его стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Здравствуйте.
Зачем делали за свой счёт? Нужно было обращаться в магазин с претензией о недостатках. Теперь Ваша гарантия (если она была) недействительна, а доказать наличие производственного брака после неоднократного ремонта очень сложно, только если брак присутствует во всей цепочке (слабые звенья, некачественное крепление и т.п.).
В любом случае сейчас у Вас сохранилось право на обращение к продавцу с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.