Я владелец 7/9 доли в квартире, хочу выкупить у 2 х соседей (они согласны) 2/9 доли за (в сумме)150 тысяч.
Договор кпли-продажи заключается в простой письменной форме и подлежит госурегистрации. Вам нужно определиться, как именно приобретены доли этими лицами, так как если наследство, то иногда можно через соглашение о разделе наследства.
Деньги нужно через банковскую ячейку. Не выдавайте расписку пока деньги не получены. Если только тоже через ячейку
Здравствуйте, Дмитрий.
На мой взгляд, данную сделку можно оформить как куплю-продажу. Но оформлением договора не советую Вам заниматься самостоятельно. Любая сделка на недвижимость достаточно серьезная, имеющая много подводных камней. Обратитесь к юристам.
Желаю удачи.