Сокращение количества дней дополнительного отпуска для участкового психиатра - насколько это правомерно?
Здравствуйте.
Формально все правомерно. Для тех, у кого сохранился отпуск 35 дней, аттестация будет проведена позднее, поскольку она проводится один раз в пять лет. Если коэффициент снизился по результатам аттестации, то и отпуск, соответствннно, уменьшился.
Таким правила, к сожалению, введены в настоящее время повсеместно.
Спасибо! Но непонятно следующее: а на каком основании те, кто проводил аттестацию рабочих мест решил, что работа психиатра перестала быть связана с вредными и опасными условиями? Ведь дополнительный отпуск 14 дней устанавливается участковому врачу-терапевту, который не работает с психически больными. Как и где оспорить сам результат незаконного решения аттестации?