В арестованном имуществе жить нельзя? А если это единственное его жильё?
Если арестовано жильё, то выносится Постановление приставом, судом, составляется АКТ с понятыми и решается вопрос об его использовании. У вас наверняка только запрет на регистрацию стоит. К приставу на приём и получайте Постановление соответствующее. Снизите долг до 3000,00 руб. и менее, то пристав обязан снять запрет, ч. 1.1. ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Жить можно, только продать, дарить и т.п. нельзя.
Только после погашения задолженности?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вопрос задайте корректно здесь нет гадалок, за что оно орестовано, за долги или оно в залоге?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.