Права несовершеннолетнего ребенка и супруги на квартиру при разводе
Прописал в квартире несовершеннолетнего ребенка, мать ребенка (моя жена, брак официальный) в квартире не прописана, квартира приобретена мною до брака. Сейчас разводимся. Вопрос: какие права на квартиру имеет ребенок, какие права на квартиру имеет супруга?
Лучший ответ
Почти никаких прав не имеет, ни ребенок, ни мать. Но поскольку Вы ребена зарегистрировали. То имеет право пользоваться квартирой.
Квартира приобретенная до брака разделу не подлежит. Ребенок не имеет прав на имущество родителей, только в порядке наследования. Так как ребенок прописан в квартире, то он имеет право там проживать.