Финансовая компания предлагает мне внести деньги на карту перед получением займа - правда или афера?

Я договорился о займе с финансовой компанией, но сначала мне предложили в банкомате со своей карты войти в личный кабинет, а потом, я им должен позвонить и они мне скажут, как проверить вход в так называемую систему, по которой мне якобы зачислят заём на карту, а перед этим, я сначала должен положить на карту 5 тыс. руб., но я их конечно не положил на карту. Я думаю, что чистой воды афера. Пожалуйста, подскажите, я прав?
Лучший ответ

Да, Вы абсолютно правы.

Здравствуйте, большое спасибо! Самое главное-оперативно.