Карта была утеряна в банкомате, совершены несанкционированные покупки - что делать?
В понедельник 13.01.14 г, вечером пошла положить деньги на телефон через банкомат. После того как провела операцию, кто-то позвонил, и из-за этого забыла карту в банкомате. Когда шла домой, вспомнила, что карта осталась в банкомате. Вернулась в течении 5 минут, но карты уже не было. Позже где то через пол часа начали приходить сообщени подобного рода - покупка в PAYU RU COSMETIC выполнено успешно. В итоге купили (как я поняла в интернет магазине) косметику на сумму около 16 тыс. руб. карту заблокировала. Но пол сумму на карте уже нет. как быть в данной ситуации?
Нужно обратиться с заявлением в полицию о краже, в ходе проверки необходимо изъять видеозаписи в банкомате, отследить получение товара, чем быстрее это сделаете, тем лучше.
24 часа прошли? Вы уже не сможете оспорить операцию.
Обратитесь в полицию с заявлением о хищении денежных средств.