Как правильно составить заявление в полицию о мошенничестве и использовании доверия для мошеннических целей, связанных с большими суммами денег и угрозой для меня и моего ребенка?
Усматривается состав мошенничества. В заявлении подробно изложите все обстоятельства дела, просите возбудить уголовное дело по факту мошенничества по ст. 159 УК РФ.
Никто такое уголовное дело не возбудит. Если Вы ему переводили денежные средства, то их можно взыскать в судебном порядке. В Вашем случае нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.
Состава уголовного преступления нет. Даже если обратитесь с заявлением в полицию в возбуждении уголовного дела будет отказано. Так как здесь гражданско-правовые отношения. Обращайтесь с иском в суд, предоставляйте доказательства передачи денег, взыскивайте.