Караганда, 12.09.2021, 13:53

Как распознать мошенника и что делать, если вы стали его жертвой

Вопрос №18720285 из г. Караганда
опубликован 12.09.2021, 13:53
Я наткнулось на мошенника, но я естественно сама не поняла что это мошенник он втерся в доверие а я поверила ему как мне можно будет наказать его или предпринять какие то меры?
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу привлечения мошенника к ответственности нужно обращаться в полицию.

12.09.2021, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вам необходимо направить электронное обращение в полицию по месту жительства злоумышленников, ну а так же в суд, для взыскания ущерба, если он был причинен.

12.09.2021, 14:46

Необходимо обратиться с заявлением в консульство или посольство данной страны в рф.

12.09.2021, 14:47

К сожалению, это проблематично в вашем случае. Попробуйте написать заявление в полицию своей страны. А так шансы нулевые.

13.09.2021, 00:08

А если я с казахстана а он с украины?

12.09.2021, 13:57

Перспектив нет не каких, но заявление в полицию нужно написать.

13.09.2021, 00:10