Благовещенск, 18.05.2019, 12:46

Как вернуть деньги и оказать воздействие на юриста, который не выполнил работу по оформлению документов на продажу гаража в 2014 году

Вопрос №15785155 из г. Благовещенск
опубликован 18.05.2019, 12:46
В 2014 году муж обратился к юристу для подготовки документов на продажу гаража. Фирма которая давала соглашение на по факту построенный гараж, распалась. И этот юрист взял на себя работу по оформлению документов на гараж. Муж заплатил ему 30 000 рублей ещё в 2014. Проделанной работы до сих пор нет. Какие дальнейшие наши действия, чтобы добиться от этого юриста хоть каких то действий или куда на него заявить чтоб он вернул леньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите юристу официальную претензию с требованием о растлржении договора и возрате дегежных средств. Если он проигнорирует, подавайье иск в суд. 5 лет долгий срок.

18.05.2019, 13:31

Здравствуйте!

Необходимо понимать условия договора, между вами и юристом.

Юрист как объясняет, почему нет результата?

18.05.2019, 12:57

Ищите себя на сайте судов или потребуйте номера дел по вашему вопросу. Развёл он вас и рассторгайте договор и по суду возвращайте деньги. Наверное гараж по документам уже и не ваш.

18.05.2019, 17:20

Отвечает, что то ждёт ответа суда, то из за занятости сам не подаёт устранение по предъявам суда.

18.05.2019, 13:24

Скорее всего вас просто вводят в заблуждение.

18.05.2019, 13:30

Если хотите вернуть деньги нужно подготовить претензию юристу и направить ему. Если деньги не вернет, то придется обращаться в суд для взыскания денежных средств.

18.05.2019, 13:30

Пояснения юриста не имеют никакого значения. Важно содержание договора. В любом случае имеете право расторгнуть договор и требовать возврата денег. Основательная претензия в 90 % случаев решает спор в досудебном порядке.

18.05.2019, 13:31

Вам необходимо составить претензию юристу.

Возможно, сможете решить вопрос, в досудебном порядке.

18.05.2019, 13:37