Калининград, 18.05.2019, 14:34

Какую компенсацию требовать за избиение и ограбление при легких повреждениях и похищении 115000 рублей?

Вопрос №15785664 из г. Калининград
опубликован 18.05.2019, 14:34
Какую сумму компенсации логично требовать за избиение и ограбление? Били трое, один профессиональный спортсмен, лёгкие телесные повреждения и 1 выбитый зуб, сумма похищенного 115000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеются телесные повреждения в виде лёгкого вреда здоровью, действия виновных должны быть квалифицированы как разбойное нападение. Требовать необходимо с каждого из нападавших, можно с учетом квалификации их действий (если она будет различная). полностью можете возместить затраты на лечение, и сопутствующие лечению затраты. Могут быть возмещены полностью, или частично затраты, понесённые на участие в процессе представителя потерпевшего. Также необходимо будет подать обоснованный иск о возмещении морального вреда. Сумма по нему может быть любая, и она не ограничивается какими-либо нормами. Плюсом является то, что госпошлина не оплачивается.

19.05.2019, 01:17
Оценка автора вопроса:
сумму морального вреда при сильном избиении по голове с потерей сознания и сотрясением головного мозга, плюс выпал искусственный зуб нужно конкретизировать на каком-то примере. тем более это профессиональные грабители и 1 из нападавших спортсмен...

Требуйте компенсацию причиненного ущерба, возмещение затрат на лечение, реабилитацию, утраченный заработок и компенсацию морального вреда.

18.05.2019, 14:37
Оценка автора вопроса:
неясно, какую именно сумму компенсации морального вреда надо требовать с каждого грабителя. били все кулаками по голове и в другие части тела ногами. до потери сознания.

Все зависит от тгого. Как вы себя чувствуйте, но на всех троих я бы запросил 500 000 рублей.

19.05.2019, 23:48
Оценка автора вопроса:
вы думаете,бандиты или их родственники заплатят? проще добиться чтоб эту мрась посадили, пока они кого-нибудь не убили при очередном ограблении. самое страшное, что многие молодые спортсмены сейчас занимаются тем, что грабят. для этого они и идут в спорт.

Сумму морального вреда при сильном избиении по голове с потерей сознания и сотрясением головного мозга, плюс выпал искусственный зуб нужно конкретизировать на каком-то примере. Тем более это профессиональные грабители и 1 из нападавших спортсмен...

19.05.2019, 19:00

Сумму компенсации морального вреда Вы сами определяете.

19.05.2019, 19:09