Машина продана, но оформлена на нового хозяина - что делать в данной ситуации и можно ли подать в суд?
В январе 2016 года продала машину. Недавно выяснилось что машину так на себя не оформили.. Нашли машину но на ней уже новый хозяин, тот покупатель что у нас купил машину, подделал мою подпись и продал. Как теперь быть? Машину арестовали в 2018 г приставы. Но я об этом не знала. Продажа была 2016, а арест в 2018 г. Свою вину вижу только в том что не проследила что бы её поставили на учёт. Можно ли теперь подать в суд на того покупателя, зп подделку подписи, то что не ставил три года на учёт. Мне сейчас с этой машиной столько нервов вытрепали, на ней штрафы, налоги и тп. Что теперь делать? Платить приставу что бы сняли с учёта я не буду, нет возможности, но и человек её оформить на себя не может. Так и человек на ней уже пол года ездит и только недавно хотел её оформить на себя, но не вышло. Так как в аресте, и начал искать меня.
Лучший ответ
Ответ: Если у Вас есть договор купли-продажи, то надо обращаться в суд с требованием о признании права (на машину) отсутствующим, и как следствие, освобождение Вас от налоговых и иных обязанностей. Новый собственник должен оплачивать это проблемы сам.