Краснодар, 03.01.2019, 21:09

Вопрос - Может ли продавец подать в суд на покупателя за подделку подписи, если она была проставлена родственником покупателя в договоре купли-продажи квартиры?

Вопрос №15061148 из г. Краснодар
опубликован 03.01.2019, 21:09
Может ли продавец подать в суд на покупателя за подделку подписи в договоре купле продажи квартиры. Если подпись ставил не покупатель а родственник покупателя, и при этом покупатель не отказывается от своей подписи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец, как заинтересованные лицо в с делке, может оспорить в суде подлинность договора купли-продажи, обратившись в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным. Другое дело, признает ли суд данный договор купли-продажи недействительным. Так как, покупатель не оспаривает подлинность подписи и не о казывается от неё. Суд учтет все обстоятельства, имеющие значение для данного дела и при необходимости назначит почерковедческую экспертизу.

03.01.2019, 21:18

Здравствуйте! Конечно же можно в судебном порядке оспорить данную сделку.

03.01.2019, 21:11

Здравствуйте. А какой смысл продавцу оспаривать такую сделку? Он должен будет вернуть деньги в таком случае. Если покупатель будет настаивать на своем, а других доказательств обратного не будет, то суд скорее всего откажет в проведении экспертизы. Таким образом, в иске будет отказано.

03.01.2019, 21:25

А если почерковедческая экспертиза покажет что подпись ставил другой человек. Можно ли завести уголовное дело о подделки подписи?

03.01.2019, 21:21

Тут нет никакого состава преступления.

03.01.2019, 21:26