Санкт-Петербург, 18.05.2019, 16:29

Как продать гараж своему мужу по доверенность с правом продажи?

Вопрос №15786016 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.05.2019, 16:29
Как продать гараж своему мужу по доверенность с правом продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность на право продажу гаража у мня есть. Могу ли я продать гараж своему мужу? Нотариус сказал что по закону не имею права продать гараж мужу.

18.05.2019, 23:43

Здравствуйте, Юлия! Согласно семейного законодательства все имущество, нажитое в браке является совместно нажитым имуществом. Действительно, продать имущество своему супругу Вы не можете, поскольку такая сделка сама по себе ничтожна, поскольку предполагается, что у Вас с мужем один бюджет. Продать можно любому другому дееспособному лицу, кроме мужа. Нотариус прав. А вот оформить на мужа доверенность на продажу гаража другому лицу Вы можете.

20.05.2019, 18:29

Здравствуйте, Юлия! Доверенность на продажу гаража можно оформить у любого нотариуса.

18.05.2019, 16:32

Доверенность на право продажу гаража у мня есть. Могу ли я продать гараж своему мужу? Нотариус сказал что по закону не имею права продать гараж мужу.

18.05.2019, 23:43

Здравствуйте, Юлия! Согласно семейного законодательства все имущество, нажитое в браке является совместно нажитым имуществом. Действительно, продать имущество своему супругу Вы не можете, поскольку такая сделка сама по себе ничтожна, поскольку предполагается, что у Вас с мужем один бюджет. Продать можно любому другому дееспособному лицу, кроме мужа. Нотариус прав. А вот оформить на мужа доверенность на продажу гаража другому лицу Вы можете.

20.05.2019, 18:29