Полярный, 18.05.2019, 16:28

Можно ли расторгнуть служебный договор найма жилья в случае, когда оно муниципальное и не принадлежит организации, где я служила?

Вопрос №15786084 из г. Мурманск
опубликован 18.05.2019, 16:28
Могу ли я расслудебить жилье, если точно знаю, что оно не принадлежит организации, где я служила, а оно муниципальное, но договор найма служебный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала в администрацию обратиться с заявлением.. При отказе.-в суд. Но шансов не так много, если муниципалитет не захочет изменить статус жилья. Они так же вправе на балансе иметь служебное жилье.

18.05.2019, 16:56

Да, это возможно сделать.

18.05.2019, 16:29
Оценка автора вопроса:
А как это можно сделать? Куда для начала обратиться?

Трудно сказать. Нужно знать, - есть ли акт передачи от организации муниципалитету и статус жилья. Квартира может быть на балансе у муниципалитета, то не включена в реестр муниципального имущества, которое предоставляется по договору соц. найма, и до сих пор является служебной и планов у муниципалитета нет менять статус жилья..

18.05.2019, 16:55

А как это можно сделать? Куда для начала обратиться?

18.05.2019, 16:32