Отзыв исполнительного листа - почему бухгалтер отказывается выплачивать алименты за январь-февраль 2012 года?
По соглашению с бывшим супругом я отозвала исполн. Лист из бухгалтерии предприятия, есть постановление службы суд. приставов об окончании испол. Производства от 06.02.2012 г.. В последний раз я получала алименты начисленные за декабрь 2011 года. Бухгалтер отказывает в выплате алиментов за январь 2012 и за 6 дней февраля 2012 года, мотивируя тем, что начисление алиментов производится 10 февраля, а постановление об окончании про-ва поступило в бухгалтерию 06.02.2012. Разъясните, пожалуйста, прав ли бухгалтер.
Лучший ответ
Нет, не прав. Посмотрите, что написано в постановлении об окончании. Там однозначно всё прописано. Долг должен быть закрыт днем окончания и/п.
Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
бухгалтер не прав напишите о данном факте вашему судебному приставу - исполнителю для проведения проверки бухгалтерии предприятия и привлечении бухгалтера к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ