Будет ли начисляться пенсия по потере кормильца студенту 20 лет при официальном трудоустройстве?

Вопрос №15786530 из г. Екатеринбург
опубликован 18.05.2019, 19:39
Платят ли пенсию по потери кормильца студенту (20 лет) колледжа находящемуся в академическом отпуске по семейным обстоятельствам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, платить обязаны, так как он официально считается учащимся. Но как правило это должно быть очное обучение.

18.05.2019, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Пенсионный фонд отказал в пенсии по потери кормильца студенту очного отделения находящегося в академическом отпуске по семейным обстоятельствам, они говорят что пенсия выплачивается только по медицинским показателям т.е. болезни. Как быть?

18.05.2019, 19:50

Вам нужно по этому вопросу обратиться в прокуратуру района по месту нахождения пенсионного фонда с заявлением.

18.05.2019, 19:53

Правомерны ли действия пенсионного фонда? Говорят что по семейным обстоятельствам никогда не платили пенсию по потери кормильца, а только по болезни. Скажите по какой причине не выплачивается пенсия в академическом отпуске?

18.05.2019, 20:11

Платят в том случае если учащийся подтвердит суду невозможность самостоятельно работать и зарабатывать на своё содержани, то есть имеет заболевание. Очная форма обучения не является оправданием.

18.05.2019, 20:15

Т.е. пенсионный фонд прав что отказала пенсии по потери кормильца студенту находящемуся в академическом отпуске по семейным обстоятельствам? Разве семейные обстоятельства могут быть только болезни?

18.05.2019, 20:20

По каким обстоятельствам отказывают в пенсии по потери кормильца, студенту находящемуся а академическом отпуске по семейным обстоятельствам.

18.05.2019, 21:01

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034