Будет ли начисляться пенсия по потере кормильца студенту 20 лет при официальном трудоустройстве?
Да, платить обязаны, так как он официально считается учащимся. Но как правило это должно быть очное обучение.
Пенсионный фонд отказал в пенсии по потери кормильца студенту очного отделения находящегося в академическом отпуске по семейным обстоятельствам, они говорят что пенсия выплачивается только по медицинским показателям т.е. болезни. Как быть?
Вам нужно по этому вопросу обратиться в прокуратуру района по месту нахождения пенсионного фонда с заявлением.
Правомерны ли действия пенсионного фонда? Говорят что по семейным обстоятельствам никогда не платили пенсию по потери кормильца, а только по болезни. Скажите по какой причине не выплачивается пенсия в академическом отпуске?
Платят в том случае если учащийся подтвердит суду невозможность самостоятельно работать и зарабатывать на своё содержани, то есть имеет заболевание. Очная форма обучения не является оправданием.
Т.е. пенсионный фонд прав что отказала пенсии по потери кормильца студенту находящемуся в академическом отпуске по семейным обстоятельствам? Разве семейные обстоятельства могут быть только болезни?
По каким обстоятельствам отказывают в пенсии по потери кормильца, студенту находящемуся а академическом отпуске по семейным обстоятельствам.