Как получить пенсию по потере кормильца, если пенсионный фонд отказал студенту, находящемуся в академическом отпуске по семейным обстоятельствам?
Можете оспорить в суде - ст.131 ГПК РФ.
По каким обстоятельствам пенсия не выплачивается?
В такой постановке вопроса - отсутствие очной учебы, достижение указанного в вопросе возраста, наличие самостоятельного источника дохода.
Находится по семейным обстоятельствам, в связи с трудным положением финансовым. Находится на платном обучении, в данный момент находится дома водит в школу сестру, т.к мать с утра до поздна работает. Что делать?
По тексту, если нет указанных оснований для отказа - получайте письменный отказ из пенсионного, и обжалуйте его в суде.