Екатеринбург, 19.05.2019, 03:25

Как получить пенсию по потере кормильца, если пенсионный фонд отказал студенту, находящемуся в академическом отпуске по семейным обстоятельствам?

Вопрос №15787690 из г. Екатеринбург
опубликован 19.05.2019, 03:25
Что делать если пенсионный фонд отказал в выплате пенсии по потери кормильца, студенту очного отделения находящемуся в академическом отпуске по семейным обстоятельствам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оспорить в суде - ст.131 ГПК РФ.

19.05.2019, 03:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

По каким обстоятельствам пенсия не выплачивается?

19.05.2019, 03:30

В такой постановке вопроса - отсутствие очной учебы, достижение указанного в вопросе возраста, наличие самостоятельного источника дохода.

19.05.2019, 04:57

Находится по семейным обстоятельствам, в связи с трудным положением финансовым. Находится на платном обучении, в данный момент находится дома водит в школу сестру, т.к мать с утра до поздна работает. Что делать?

19.05.2019, 15:33

По тексту, если нет указанных оснований для отказа - получайте письменный отказ из пенсионного, и обжалуйте его в суде.

19.05.2019, 15:36