Ульяновск, 18.05.2019, 18:57

Отсутствие прикладывания ходатайства об исключении недопустимых доказательств при подаче жалобы в президиум областного суда на вступившее в силу постановление об административном нарушении

Вопрос №15786615 из г. Ульяновск
опубликован 18.05.2019, 18:57
Готовлю жалобу в президиум областного суда на вступившее в силу постановление об административном нарушении. Срок обжалования пропущен. Нужно ли прикладывать ходатайства об исключении недопустимых доказательств?
Лучший ответ
Рекомендуется

В президиум областного суда подается жалоба на уже вступившее в силу постановление. И восстановление срока обжалования тут уже роли не играет. В течение года я могу обжаловать вступившее в силу постановление.

18.05.2019, 19:18

Нужно ходатайствовать о восстановлении срока, прикладывать доказательства уважительности причин пропуска срока.

18.05.2019, 18:59
Оценка автора вопроса:
Вопрос был в другом,нужно ли прикладывать ходатайства к жалобе в президиум облсуда. А не в том, нужно ли ходатайствовать об восстановлении срока. Это я уже делала. Читайте внимательно, пожалуйста.

В восстановлении срока районный суд отказал, сделав вывод, что я намеренно его пропустила. Поэтому пишу жалобу в президиум областного суда.

18.05.2019, 19:01

Пробуйте обжаловать отказ в восстановлении срока.

18.05.2019, 19:03

В областном суде сказали, что проще написать жалобу, чем обжаловать определение районного суда в отказе. Вопрос в другом. Читайте внимательно, пожалуйста.

18.05.2019, 19:05

Ваше право прикладывать к жалобе любые ходатайства, которые посчитаете нужными. Суд обязан все ходатайства рассмотреть.

18.05.2019, 19:06

Без восстановления срока на обжалование вы ничего не сможете добиться И вам нужно четко понять эту простую вещь А вы о каких недопустимых доказательствах ведете речь-странно это.

18.05.2019, 19:10

В президиум областного суда подается жалоба на уже вступившее в силу постановление. И восстановление срока обжалования тут уже роли не играет. В течение года я могу обжаловать вступившее в силу постановление.

18.05.2019, 19:18