Конфликт между свекровью и снохой - право свекрови запретить проживание снохи в квартире
Сможет по суду выселить мать.
Наличие права собственности детей на квартиру не дает права проживать в квартире матери.
Но она вправе поставить вопрос о проживании до достижения детьми 18 лет и суд может отсрочить выселение.
Может. Она вправе обратиться в суд и ставить вопрос о выселении снохи из квартиры, поскольку та здесь не прописана.
От ситуации зависит. Если мать туда вселялась давно и тогда свекровь никаких возражений не выказывала, то выселение будет затруднено. Но в любом случае решение будет выносить суд, а за оценкой судебных рисков рекомендую обратиться к юристу в личку (платная услуга).
Да, свекровь имеет право возражать против проживания матери детей.
Здравствуйте!
Да, может.
Сноха не имеет права на проживание в этом жилом помещении. Факт проживания детей не наделяет ее таким правом.