Возможны ли налоговые льготы при наследовании дачных участков и в чем состоит разница между получением двух 5,5 соток или одного 11 соток участка?

Я инвалид 2 группы проживаю и прописан в МО, Имею квартиру и машину до 150 лс. Вступаю в наследство двух смежных дачных участков в другом регионе (Белгородская область) по 5,5 соток каждый. Своей дачи не имею. Будут ли налоговые льготы? Есть ли разница получать 2 участка по 5,5 соток или один 11 соток (есть возможность оба участка объеденить в один). Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Точно будет льгота в виде вычета стоимости 6 соток, то есть если не будете объединять один участок (5,5 соток) не будет налогом облагаться. Если объедините, то из стоимости 11,5 соток будут вычтены 6 соток, и только потом начислен налог.

5. Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий:

2) инвалидов I и II групп инвалидности;

Другие льготы могут быть предоставлены местной администрацией - для ответа надо знать точный адрес участка (населенный пункт, район)