Какой закон гласит об обязательной страховки ОСАГО? Может я тех осмотр прошел и мне достаточно.
Какой закон гласит об обязательной страховки Осаго? Может я тех осмотр прошел и мне достаточно.
Здравствуйте, Максим!
В порядке п.1 ст.4 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ