Положено ли инвалидность после резекции тонкой кишки.
Да положена.
Критерии групп инвалидности.
III группа инвалидности (умеренное ограничение жизнедеятельности) устанавливается при легкой и средней степени СКК, когда в связи с противопоказаниями при трудоустройстве происходит снижение квалификации или уменьшение объема работы или необходимо переобучение.
II группа инвалидности (выраженное ограничение жизнедеятельности) устанавливается при тяжелой степени СКК.
I группа инвалидности (резко выраженное ограничение жизнедеятельности) устанавливается при тяжелом СКК с осложнениями в виде кишечных свищей или после субтотальной резекции кишечника.