Неожиданный долг перед приставами - что делать и как правильно решить ситуацию?
У меня такая ситуация - увидела случайно на сайте фссп, что имеется долг перед приставами, которому уже 2 месяца. За 2 месяца ни письма, ни звонка от них я на получила. При попытке позвонить туда - телефон либо занят, либо не берут трубку. Оплатила через сайт свой долг, без постановлений и прочего. Сегодня решила проверить, вдруг удалили уже из системы, а там добавился ещё один долг - исполнительский сбор. Как я понимаю, он вводится при условии, что должник не выполнил обстоятельства оплатить в течение 5 дней. А я ничего не подписывала, даже в глаза не видела. Это же незаконно в этом случае? Что мне делать? Идти к старшему приставу и писать заявление? Если да, то как правильно это сделать. Или сразу в суд?
Лучший ответ
Можете в суд, можете жалобу на имя начальника ОСП, в котором трудится пристав, направить.