Как получить мотивированное решение о разводе и его использование при оформлении развода в ЗАГСе?
Да. Вам нужно обратиться в суд. получить решение с отметкой о вступлении в законную силу. Если решение ВЫ уже получили - после 26 мая обратитесь за проставлением отметки о вступлении в законную силу. Всё это при условии того, что до момента вступления решения суда в законную силу не будет подана апелляция второй стороной.
Доброе время суток! Конечно.
Но решение суда вступает в силу только через 30 дней после изготовления мотивированное решения, и только потом я могу подавать документы в загс для оформления развода, разве нет?