Балашихинский городской суд вынес окончательное мотивированное решение в пользу истца - как получить документ?
На сайте Балашихинского городского суда в решении по делу было указано, что Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме.
Что это означает и когда/через какое время я могу запросить в суде документ с окончательным решением? (решение удовлетворить иск)
Позвоните помощнику и уточните. Так же решение должно быть опубликовано на сайте.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Это значит, что судья изготовила решение в полном объеме. Суд должен в течении пяти дней Выслать его Вам почтой. Срок обжалования - месяц с даты изготовления в окончательной форме. Можете также позвонить в суд (секретарю, помощнику) и договориться, чтобы Вам решение выдали.
Добрый день.
Ст. 214 ГПК РФ, установлен срок не более 5 дней для направления копий решения суда лицам, участвующим в деле. Если в Вашем случае, прошло более пяти дней, Вы можете обратиться с письменным ходатайством в адрес судьи, вынесшего решение, о выдаче Вам его копии.