Нарушение прав автовладельцев в районе улицы Тайнинская - что делать
Подать заявление в полицию о привлечении этого деятеля за самоуправство по КоАП РФ ст.Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -
ПОдписать всем составом ГСК.
Здравствуйте. Нужно действовать двумя способами. , вы имеете право подать иск в суд об устранении препятствия в пользовании вашим имуществом-
Статья 304. Гк Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать
устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были
соединены с лишением владения.
Исковое подаете в суд по месту нахождения гаража. И ОДНОВРЕМЕННО Соответственно вы можете требовать заявить в полицию или обратиться в прокуратуру и потребовать привлечь к ответственности ЗА САМОУПРАВСТВО виновных лиц. Рекомендую нанять адвоката или юриста. Желаю удачи. В.