Возможность повторной подачи материалов после истечения срока по исправлению недостатков
Добрый день.
Если вам возвращены материалы - в них должен быть и оригинал квитанции уплаченной госпошлины. Если вдруг по какой-то причине вы ее там не обнаружили - обратитесь к судье, который возвращал ваш иск.
Да, подавайте повторно и госпошлину при этом платить не нужно, если у Вас уже имеется квитанция.
Я в суд отдавал оригинал квитанцию а как теперь быть? Спасибо.
Я принимаю наследство по праву мне Натариус сказал чтоб я подавал в суд так как квартира преватезированная но не получили право собственности, а на кого составлять исковое. Спасибо.
На того, кто в настоящее время является по документам собственником квартиры, - полагаю муниципалитет.
Если у вас сложности с подготовкой иска (судя по тому, что вам его уже раз вернули, и при этом у вас остались вопросы) - лучше обратиться к конкретному юристу для грамотной подготовки иска, с четким и обоснованным изложением исковых требований и пр.