LSN Messenger
Кемерово, 19.05.2019, 07:14

Возможность повторной подачи материалов после истечения срока по исправлению недостатков

Вопрос №15787953 из г. Кемерово
опубликован 19.05.2019, 07:14
Материалы возвращены в связи с истечением срока, данного для исправления недостатков. Это значит что я могу подать заново? А гос пошлину тоже заново платить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если вам возвращены материалы - в них должен быть и оригинал квитанции уплаченной госпошлины. Если вдруг по какой-то причине вы ее там не обнаружили - обратитесь к судье, который возвращал ваш иск.

19.05.2019, 12:59

Да, подавайте повторно и госпошлину при этом платить не нужно, если у Вас уже имеется квитанция.

19.05.2019, 07:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я в суд отдавал оригинал квитанцию а как теперь быть? Спасибо.

19.05.2019, 10:56

Я принимаю наследство по праву мне Натариус сказал чтоб я подавал в суд так как квартира преватезированная но не получили право собственности, а на кого составлять исковое. Спасибо.

19.05.2019, 13:03

На того, кто в настоящее время является по документам собственником квартиры, - полагаю муниципалитет.

Если у вас сложности с подготовкой иска (судя по тому, что вам его уже раз вернули, и при этом у вас остались вопросы) - лучше обратиться к конкретному юристу для грамотной подготовки иска, с четким и обоснованным изложением исковых требований и пр.

19.05.2019, 13:54