Школа продлевает сроки ремонта, нарушая расписание учебных занятий и улучшение условий обучения

Школу моего ребенка закрыли на ремонт в 2018 году до конца года. Но однако ремонт не движется и ремонт продлевают до 2020 года. Мой ребенок идет в 4 класс, однако нам опять отправляют во вторую смену, хотя я слышала что 1 и 4 классы должны учиться в первую смену. Подскажите, что нарушает школа в данной ситуации? Мы ходим в другую школу за 2 км от нашей, нет продленки уже год, что естественно не устраивает. 2 года ремонтировать школу вместо 3 месяцев? Спасибо.
Лучший ответ

Напишите коллективнуюжалобу в прокуратуру, они проведут проверку и выяснят с чем связана задержка.