Красноярск, 19.05.2019, 07:40

Недостаточная помощь юридической компании в оформлении продажи комнаты - проблемы с заполнением документов и высокая стоимость услуг

Вопрос №15788001 из г. Красноярск
опубликован 19.05.2019, 07:40
Обратился в юридическую компанию помочь в оформлении продажи комнаты но вся помощь заключалась в том что вручила мне чистые бланки документов для передачи в росреестр. А как правильно заполнять ничего не сказала видимо считает что это не её дело А деньги за юридические услуги взяла видимо бланки стоят 27 000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

И в настоящее время (в МФЦ или филиале кадастровой палаты) и ранее (непосредственно в Управлении Росреестра), все необходимые заявления всегда заполнялись только сотрудниками и бесплатно, а не самим заявителем. От сторон договора требуется предоставить договор купли продажи, Акт приема передачи недвижимости, квитанцию об оплате госпошлины и личная явка с паспортами. Бланки столько не стоят.

19.05.2019, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если работа не выполнена, то Вы вправе потребовать возврата денежных средств. Так что направьте в адрес данной фирмы претензию. Если деньги не вернут тогда придется обращаться в суд. Руководствуйтесь ФЗ О защите прав потребителей.

19.05.2019, 07:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А документы оповещения и уведомления о продаже для предоставления в Росреестр оформляет сам заявитель или юрист за оплаченную квалифицированную юридическую помощь?

19.05.2019, 09:10

Вообще, на практике, направление (составление) уведомлений лучше поручить нотариусу, это надежнее. Но если у Вас есть соглашение с юристом, он составит Вам текст уведомления, но само уведомление о продаже в любом случае подписать должны Вы сами (если не оформляли доверенности юристу с правом подписи и подачи документов). Юрист же лишь отправит подписанное Вами уведомление. Отправление должно быть заказным (ценным) письмом, с уведомлением и описью вложения.

19.05.2019, 09:21