Улан-Удэ, 19.05.2019, 07:35

Возможно ли урегулировать уголовное дело внесудебно, если нет заявления со стороны обвинения?

Вопрос №15788012 из г. Улан-Удэ
опубликован 19.05.2019, 07:35
Вопрос такой. Если уголовное дело уже заведено, можно решить дело мирно не доводя до суда? С той стороны не было заявлении. По факту заведено уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по факту то вряд ли. Уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон. Есть и еще основания для прекращения, но Вы не указали по какой статье оно возбуждено.

19.05.2019, 07:48

Статья причинение тяжкого вреда здоровью человека.

19.05.2019, 07:52

При такой статье, дело не прекращают. Можно только добиться в последствии смягчения наказания. Так что нанимайте адвоката.

19.05.2019, 07:54