Мурманск, 19.05.2019, 08:41

Имеет ли знакомый из Узбекистана, проживающий в Мурманске, право на получение пособий как иностранному лицу?

Вопрос №15788166 из г. Мурманск
опубликован 19.05.2019, 08:41
У меня есть знакомый с Узбекистана, проживает в городе Мурманске и он имеет временную прописку и документ имеющий разрешение проживать на территории России., он работает. Проживает уже 5 лет в городе Мурманске. Вопрос: Имеет ли право получать какое либо пособие как иностранное лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеет право на пособие, тем более за проживание в одном субъекте 5 лет, хоть и приравненный к северу, не предусмотрены пособия.

В данном случае может получать социальные выплаты при отсутствии работы или плохого финансового положения.

19.05.2019, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Пособие по поводу чего? Уточните Ваш вопрос. Пособия бывают разные. Гадать не получается,-что Вас интересует...

19.05.2019, 11:28

Пособие на то что он проживает на севере так как выходец из Узбекистана. И есть ли вообще такое пособие?

19.05.2019, 18:23

Нет конечно... Таких пособий не бывает..

19.05.2019, 18:25

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034