Процедура постановки на очередь на жилье в СПб для вдовы, матери 2-х детей из Мурманска с 18-летним стажем - необходимые документы и куда обратиться.

Когда встать на очередь на жилье в Спб вдове, матери 2 детей, приехавшей с города Мурманска, имеющей там стаж 18 лет? (своего жилья не имеет, постоянная прописка по мурманску) Какие документы нужны, куда обращаться?

Лучший ответ

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:

1. Проживание (с постоянной регистрацией) в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

2. Имущественная обеспеченность:

- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;

- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости

кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.

3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В С-П не можете.т.к. нет постоянной прописки.

Благодарю Вас за полезную консультацию!