Несовершеннолетний нанёс мне средние телесные повреждения, что ему грозит?
За причинение вреда здоровью средней тяжести наступает ответственность по достижении 14 лет. наказание назначается с учетом ст. 88, 89 ук рф. могут быть применены меры воспитательного воздействия.
Степень ущерба вреда здоровью зависит от результатов мед. обследования или судмедэкспертизы. В зависимости от этого и будет решаться, какой будет ущерб здоровью и квалификация по УК РФ:
- ст. 111 - тяжкий вред
- ст. 112 - средний вред
- ст. 115 - лёгкий вред.