Права на жилье и земельный участок при разводе - что ожидать?
Приватизированное имущество по общему правилу делится не будет, а вот с домиком отдельная история. Поскольку он создан в браке, супруга может в суде доказать то, что это совместно нажитое имущество, а в таком случае могут и часть земли ей присудить. Размеры долей должны определенным способом посчитать (ст. 37, 39 СК РФ).
А как можно разделить дом если его по бумагам нет, только участок. И может ли меня выписать из квартиры если мне негде жить?
Здравствуйте, дом этот разделить никак не получится, если право собственности на него не зарегистрировано, разве что, как стройматериалы, непонятно вообще, за что Вы налог платите имущество, принадлежащее на основании договора приватизации разделу не подлежит.