Все таки, пожалуйста, требуется ли это нотариально заверенное разрешение и как быть если нет никакой возможности ее получить.
Просмотрев ответы на похожие вопросы о том требуется ли согласие второго родителя при желании поехать с ребенком на отдых за границу, не смогла понять нужно ли, т.к. ответы противоречивы. Один юрист считает что без согласия нас не пропустят через границу РФ, другие считают что это возможно, но только в некоторые страны (безвизовым пространство).
Все таки, пожалуйста, требуется ли это нотариально заверенное разрешение и как быть если нет никакой возможности ее получить. С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Ответы не противоречивые. На выезд со вторым родителем не требуется согласие по законам РФ. Если отец заявит о несогласии в органы, то вы не сможете выехать без решения суда.
Но есть страны. для которых требуется согласие - это установленго правилами въезда в их страну и правилами получения их виз. Так что вам нужно при выезде уточнять.
Также можно по решению суда получить.