Если нужно, то на какой максимальный срок выдается такое согласие, и неужели постоянно нужно будет обращаться к отцу ребенка?

Хочу летом поехать отдыхать с ребенком на Азовское море, куда конкретно еще не решила, но возник вопрос по поводу пересечения границы с ребенком.

На одном сайте прочитала следующее: Внимание! Если ребенок едет в сопровождении только одного родителя должно быть НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ СОГЛАСИЕ ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ НА ВЫВОЗ РЕБЕНКА НА ОТДЫХ.

Я в официальном разводе с отцом моей дочки, нужно ли в этом случае его согласие на ее вывоз на отдых, или нет? Если нужно, то на какой максимальный срок выдается такое согласие, и неужели постоянно нужно будет обращаться к отцу ребенка? (Живет он далеко от нас и мы стараемся не общаться вовсе).

Зарание благодарю за ответ.

С уважением, Белоградова Лилия.

Лучший ответ

Для выезда в Украину совсместно с матерью, согласие отца не требуется.

По России отдыхать можно без всякой доверенности