Архангельск, 19.05.2019, 10:52

Как получить жилищную субсидию при отказе по ЕСВ из-за регистрации в квартире тестя

Вопрос №15788623 из г. Архангельск
опубликован 19.05.2019, 10:52
13.06.2019 года увольняюсь из ОВД, стоял на очередь по ЕСВ отказали в 2018 г., так как зарегистрирован у тестя в квартире, а он собственник, с нами не проживает. Вопрос могу ли я подать документы на получение жилищной субсидии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически - могли вполне правильно отказать. Учитывается право пользования жильем, всех членов семьи, а в Вашем случае получается, что Вы вселены собственником как член семьи, равно как и супруга. И тогда - количество квадратов может быть более 15.

19.05.2019, 12:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По ЕСВ все понятно, но меня интересует другой вопрос в настоящее время жилищную субсидию я могу получить в ОВД или нет,

19.05.2019, 13:20

Другая субсидия - только ГЖС. Смотрите п. 5 этого документа. Но, даже если имеете право претендовать - по сути, там аналогичный принцип используется.

Правила

выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации основного мероприятия "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153)

19.05.2019, 13:25