Какой список документов требуется для проверки чистоты сделки по аренде помещения.
Какие именно документы проверяются при проверке чистоты сделки по аренде помещения?
Василий, здравствуйте!
1. Выписка из ЕГРН.
2. Договор купли-продажи или иной документ, подтверждающий право собственности.
3. Паспорт собственника.
4. Если арендодатель является юридическим лицом, то нужно смотреть полномочия лица, которое будет подписывать договор. Наличие доверенности или протокола/решения об избрании единоличным исполнительным органом.
5. Технический паспорт.
6. Если арендодатель юр. лицо, то уточнить не является ли сделка аренды крупной сделкой и есть ли согласие участников о согласии на сделку, если физ. лицом, то состоит ли арендодатель в браке, если да, то согласие супруги на заключение сделки. Если собственников помещения несколько, то согласие всех собственников.
Василий, здравствуйте!
1. Выписка из ЕГРН.
3. Паспорт собственника.
5. Технический паспорт.