Недавно эта самая бабуля сообщила мне в письменной форме, что она подаст на меня в суд, если я не верну ей остаток суммы.
А договор купли-продажи, зарегистрированный в учреждении юстиции есть?. Гараж - недвижимость и сделки в простой писмьенной форме с регистраицей, иначе сделка ничтожна. Будете доказывать, что деньги все переданы. Может и бабуля вас обманывает. Если сделка в ненадлежащей форме - подадите встречный иск по ст.165 ГК РФ.
Если у Вас на руках отсутствуют документы, подтверждающие получение денег от представителя и его доверенность от бабули. что он может получить деньги - то Ваше дело "труба". Вы столкнулись с мошенниками. Попробуйте заявить в об этом милицию.
Успехов!