Краснодар, 19.05.2019, 12:19

Проблема с принятием исполнительного листа в работу - кто прав - исполнители или суд?

Вопрос №15789005 из г. Симферополь
опубликован 19.05.2019, 12:19
Исполнительный лист не принимают в работу, так как там для них недостаточно данных. Суд, в свою, очередь, озвучивает, что данных достаточно для принятия ИЛ в работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу главному судебному приставу. Приставы ни могут не принять судебное решение к производству.

19.05.2019, 12:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Подайте жалобу на действия работодателя.

19.05.2019, 12:57

Срок для подачи жалобы в суд или начальнику ОСП просите восстановить, и приобщаете копию конверта со штемпелями Почты России. С даты получения отказа у вас 10 дней, с учётом ч. 2 ст. 15 ФЗ "Об исполнительном производстве" (Установление и исчисление сроков в исполнительном производстве), на подачу жалобы или подачи административного иска (КАС РФ).

Вы самое главное не пишите, каких именно сведений не достаёт в ИЛ?

Статья 13. ФЗ Требования, предъявляемые к исполнительным документам

Бывает, что не указывают в исп. документе улицу, дом, квартиру, наименование организации, дату рождения должника и т.д.

20.05.2019, 16:33

Главный суд. пристав сказал, что недостающие данные суд должен дописать в исполнительный лист.

19.05.2019, 12:32

Если в суде вам сказали, что исполнительный лист соответствует всем требованиям, то у судебных приставов требуйте отказ в принятии исполнительного листа к исполнению в письменном виде и обжалуйте его в десятидневный срок в суд. В Вашей ситуации это самый эффективный вариант защиты.

Удачи.

19.05.2019, 15:24

ИЛ высылался почтой и ответ пришел почтой. Десять дней уже прошло. Нужен другой вариант.

19.05.2019, 22:42

Вариант 1. Вы можете опять подать исполнительный лист (закон вас не ограничивает в количестве обращений) и получить уже новый ответ с отказом, который обжаловать в десятидневный срок.

Вариант 2. Вы можете обратиться в суд за получением дубликата исполнительного листа взамен якобы утраченного исполнительного листа, получить его и подать в ФССП.

Вариант 3. Может ошибается суд и если ФССП не принимает исполнительный лист по причине неясной формулировки что исполнять, то можно обратиться в суд с заявлением о разъяснении исполнения решения суда. Получите разъяснение и вместе с исполнительным листом подадите его в ФССП.

В общем нужно пробовать.

Не помешает обратиться к адвокату на очную консультацию, т.к. для более грамотного совета необходимо изучить исполнительный лист, решение суда и отказ ФССП.

Удачи.

19.05.2019, 22:56

Только такой вариант, какой указал Вам коллега. Других вариантов просто нет.

19.05.2019, 23:00