Можно ли выиграть суд с МЧС?
Нет, шансов нет - причиной уничтожения дома является пожар, а не действия пожарных.
Шансы, действительно, есть всегда и везде.
Вопрос лишь в том, кто и как пытается эти шансы использовать.
Всего доброго.
Лариса, шанс у Вас есть, но он минимальный.
Пока все в большинстве лишь задают вопросы и получая от МЧС с форменной отпиской, что пожарный расчет молодцы и все делали правильно, не идут дальше. Вот когда на них начнут подавать в суд и требовать компенсаций и привлечения к ответственности пожарные расчеты, тогда у нас и на пожар расчеты будут приезжать с водой, с планами гидрантов и спасать будут все и всех, как это прописано у них в боевом уставе. На мой пожар пожарный расчет привез пиццу. Верх кощунства. Три дома сгорело, животные погибли, а они пиццу едят.