Муж обвиняет жену в хищении денег с его кредитной карты - возможное уголовное дело
С кредитной карты мужа сняла все деньги, ничего ему не сказав.
Он собирается писать на меня заявление в полицию о хищении.
Мой поступок попадает под уголовное дело?
Лучший ответ
Елена, здравствуйте!
Денежные средства, полученные в браке являются совместным нажитым имуществом. (см. 34 СК РФ).
Скорее всего действия могут быть квалифицированы как самоуправство (ст. 330 УК РФ).
В большей степени, конечно, многое зависит от суммы.
На практике вероятность возбуждении такого дела очень низкая.
Выражаю признательность за помощь.