Суд ищет другой источник возмещения ущерба после смерти ответчика

Суд определил взыскание с ответчика в счёт возмещения ущерба, причинённого преступлением, денежные средства. Ответчик умер. Возможно ли взыскание денежных средств с кого-то другого? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

По долгам наследодателя несут ответственность его наследники, принявшие наследство в пределах стоимости наследственного имущества.

Взыскивайте с наследников.

Да, можно с наследников, но после того как они официально примут наследство через нотариуса.

Да, это возможно - с наследников, принявших наследство.

Про открытие наследственного дела узнаете на сайте Федеральной нотариальной палаты (notariat.ru. После подаёте заявление в суд на смену должника, ст. 44 ГПК РФ, получаете новые исполнительные листы и предъявляете их приставу.