Суд ищет другой источник возмещения ущерба после смерти ответчика
Суд определил взыскание с ответчика в счёт возмещения ущерба, причинённого преступлением, денежные средства. Ответчик умер. Возможно ли взыскание денежных средств с кого-то другого? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
По долгам наследодателя несут ответственность его наследники, принявшие наследство в пределах стоимости наследственного имущества.
Взыскивайте с наследников.
Да, можно с наследников, но после того как они официально примут наследство через нотариуса.
Да, это возможно - с наследников, принявших наследство.
Про открытие наследственного дела узнаете на сайте Федеральной нотариальной палаты (notariat.ru. После подаёте заявление в суд на смену должника, ст. 44 ГПК РФ, получаете новые исполнительные листы и предъявляете их приставу.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде