Действительны ли новые решения суда о взыскании денежных средств, если уже есть выплаты по предыдущему решению?
Может ли быть применено новое решение суда о взыскании денежных средств с ответчика, если уже вступило в силу предыдущее решение суда и ответчик выплачивает денежные средства по нему?
Добры день! Согласно ГПК РФ нельзя дважды обращаться в суд по одним и тем же основаниям, с одними сторонами. Как у вас случилось, что вынесено 2 решения?
Наверное, судье не предоставили предыдущего решения.
Доброе утро!
Во избежание двойного взыскания вам следует обратиться в суд, вынесший второе решение и передать первое решение с заявлением о прекращении исполнения или об отказе в выдаче исполнительного листа.
Или: подать на второе решение апелляционную жалобу с требованием отменить решение и прекратьить производство по делу.