Как взыскать долг с гражданина Казахстана, проживающего в Москве без паспортных данных, имеющего расписку от 2010 года на сумму 300 и 500 тысяч рублей с указанием сроков возврата?

Можно ли взыскать долг с гражданина Казахстана, проживающего в Москве. Расписка есть, простая письменная форма, но не содержит паспортных данных заёмщика. Должен он одновременно двоим 300 и 500 тысяч рублей, расписка от 2010 года. Сроки возврата в расписке есть.
Лучший ответ

Ольга, надо уточнить срок возврата. Вообще говоря срок исковой давности три года, но он считается от момента, когда сторона узнала о нарушении прав, то есть с момента возврата, а может быть и есть основания считать, что позже.

Спасибо. Все понятно

Сроки возврата когда? В России есть сроки исковой давности 3 года. Если подорвать в суд, то долг не должен быть просрочен.

Спасибо, буду знать.