Абакан, 19.05.2019, 14:38

Наследование при суициде и задолженностях - вопросы долгов, ипотеки и обязательств перед ребенком

Вопрос №15789515 из г. Абакан
опубликован 19.05.2019, 14:38
Муж умер. Суицид. У него долги в пределах 700 тысяч. 4 года ребёнку. И у него 1|4 доля в ипотечной квартире. Из этой доли муж был обязан по нотариальному обязательству выделить долю этому ребёнку. Что делать? Вступать ли в наследство? Ипотеку платила всегда я. Я основной заёмщик. С учётом, что у мужа есть взрослая дочь от первого брака и родители.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вступать нужно обязательно.

19.05.2019, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А как будет делиться наследство? По обязательству выделится ли доля ребёнка из доли супруга? В каких частях будет делиться эта наследуемая доля?

28.05.2019, 18:08

Несовершеннолетние дети имеют право на обязательную долю в наследстве.

29.05.2019, 05:32