Нужно ли разрешение отца для выезда ребенка из России в ДНР, если мама и ребенок имеют гражданство России, а отец является гражданином Украины?

Нужно ли разрешение отца на выезд ребёнка с мамой из России в ДНР. Мама и ребёнок получили гражданство России (было гражданство Украины), отец еще гражданин Украины.
Лучший ответ

Если ребёнок едет с родителем, то разрешение другого родителя не требуется (ст.20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ).

Спасибо большое!