Необходимые документы и процедуры для получения наследства в Молдавии и стоимость услуг нотариуса
Добрый день.
В течении 6-ти месяцев вы должны подать заявление нотариусу по месту нахождения имущества о принятии наследства. Такое заявление вы можете составить у себя, заверить его у нотариуса и направить заказным письмом с уведомлением о вручении нотариусу, который завел наследственное дело. По истечении 6-ти месячного срока вам необходимо явиться к нотариусу с документами на все завещанное имущество и получить свидетельство о праве на наследство, затем перерегистрировать его на свое имя. Какие именно документы нужны с собой - зависит от наследственного имущества. Как правило, на недвижимость - это подтверждение права собственности, кадастровый и технический паспорт. Но лучше позвонить непосредственно самому нотариусу и уточнить у него.