Возможно ли вступить в наследство по завещанию, оставленному тетей Зинаидой в 1995 году?
У моей мамы была сестра Зинаида, которая умерла в 2004 году, а в 1995 она составила завещание на мое имя (племянницы). После смерти тети Зинаиды, моя мама вступила в наследство по закону, ничего не сказав мне о завещании. В 2015 году мама умерла. Когда я занималась организацией похорон мамы, нашла завещание на мое имя от тети Зинаиды.
Подскажите возможно ли мне вступить в наследство по завещанию составленному 1995 году моей тетей Зинаидой?
Для этого Вам потребуется осуществить несколько судебных процессов. Рассмотрите вариант вступления в права наследования на все имущество после Вашей мамы. Если нет других наследников, то так будет проще, если есть попробуйте договориться. Если не получается то, тогда в суд, пытаться признать свидетельство о праве на наследство по закону на вашу маму недействительным.